XAVIER BRETON

 


Mandats

Député

Conseiller régional

 


Commissions organiques

Aménagement du territoire

Agriculture, viticulture et forêt

 



 

ALEXANDRE NANCHI



Mandats

Conseiller régional
Adjoint au maire de Lagnieu

Fonctions régionales
Conseiller délégué aux sports
Membre de la commission permanente

Commissions organiques
Finances et administration générale
Jeunesse, familles et séniors
Sports





AUDE ETCHEBERRY

 


Mandats

Conseillère régionale

Adjointe au maire de Prévessins-Moëns

 


Commissions organiques

Jeunesse, familles et séniors

Handicap et action sociale

 

 



SYLVIE GOY-CHAVENT


Mandats

Conseillère régionale

Sénatrice


Fonctions régionales

Membre de la commission permanente

1ère vice-présidente de la commission "sécurité


Commissions organiques

Sécurité

Relations internationales


 




MYRIAM KELLER

 


Mandats

Conseillère régionale

Maire de Ceyzérieu

Vice-présidente de la communauté de communes Bugey-Sud

 


Commissions organiques

Tourisme et thermalisme

Handicap et action sociale

 




PIERRE LARRIEU



Mandats

Conseiller régional

Maire de Villars-les-Dombes

Conseiller élu à la communauté de communes la Dombe



Commissions organiques

Environnement et écologie positive

Education et lycées





 



 

PATRICE DUNAND



Mandats

Conseiller régional
Maire de Gex
Président de Pays de gex Agglo


Commissions organiques
Transports
Santé









 

STÉPHANIE PERNOD



Mandats

Conseillère régionale
Adjointe au maire de Plateau d'Hauteville

Fonctions régionales
1ère vice-présidente déléguée à l'économie, à la relocalisation et à la préférence régionale
Membre de la commission permanente

Commissions organiques

Enseignement supérieur, recherche, numérique et innovation
Economie, relocalisations et préférence régionale







 

 

ANDRÉE TIRREAU



Mandats

Conseillère régionale
Maire de Boissey
Vice-présidente de la communauté de communes Bresse et Saône


Commissions organiques

Montagne
Jeunesse, familles et séniors
Education et lycées